Reitstall Räuchle Schwieberdingen

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Reitstunden, Reituntericht, Longestunden, Einzelstunden, Wiedereinsteiger, Seiteneinsteiger und Anfänger, Ponyreiten und Ponyführgruppen, Pensionpferde,  gr. Reithalle 20 mal 40 m, kl. Reithalle 15 mal 30 m, Dressurplatz 25 mal 62 m, Koppeln, Springplatz, Springstunden, Reitabzeichen, Reitturnier, Solarium,  PSK-Meisterschaften, Öffnungs.- und Telefonzeiten, Unterrichtszeiten,  YouTube Video

Willkommen auf der Webseite des
Reitstall Räuchle und des
RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen

Reitertag und Ergebnisse

Am 23.4. fand auf unserer Anlage die Breitensportliche Veranstaltung des RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen e. V. statt. Mit tatkräftiger Unterstützung der stallinternen Teilnehmer wurde samstags alles auf Hochglanz poliert. Sonntags waren wieder viele, fleißige Helfer am Start ob die „3 Damen vom Grill", Schreiber, Leser, Vorstarter usw…alle haben uns super unterstützt, VIELEN DANK hierfür, denn ohne euch geht es nicht. So konnten wir abends, bei einem gemütlichen „Feierabend-Sekt" den gelungen Tag ausklingen lassen.

Führzügel-WB:
1. Lara Bäßler-Gardeno (RFV Münchingen),
1. Monique Smolnica-Rudi (RFV Scheerwiesental).
Reiter-WB:
1.Abt.
1. Kim Varnju-Rock me Lady (RC Schwieberdingen-Banmähder),
2. Kim Deininger-Ben (RFV Scheerwiesental),
3. Denise Luitz-Top (RFV Scheerwiesental),
4. Lisa Stamenkovic-Silver (RFV Münchingen),
5. Sophie Trinkner-Nici (RFV Scheerwiesental),
6. Amelie Aue-National Velvet (RC Schwieberdingen-Banmähder).
2. Abt.
1. Marleen Aue-Rock me Lady (RC Schwieberdingen-Banmähder),
2. Sarah Eldem-National Velvet (RC Schwieberdingen-Banmähder),
3. Alexandra Grahle-Verona (RV Ditzingen),
4. Julia Rothenburger-Thaddeus (RFV Scheerwiesental),
5. Svea Jonetzko-Rudi (RFV Scheerwiesental),
5. Laura Spengler-Top (RFV Scheerwiesental),
7. Lena Braun-Ben (RFV Scheerwiesental).
3. Abt.
1. Lina Sophie Jäger-Ribana (RFV Münchingen),
2. Helen Staack-Schwarzer (RFV Scheerwiesental),
3. Amelie Käb-Thaddeus (RFV Scheerwiesental),
3. Carla Gorcenco-Rock me Lady (RC Schwieberdingen-Banmähder),
5. Johanna Protzen-Rudi (RFV Scheerwiesental),
6. Jule Jonetzko-Top (RFV Scheerwiesental),
7. Coco Adler-Ben (RFV Scheerwiesental).
Reiter-WB mit 2 Spr.:
1.Abt.
1. Vivien Braun-Top (RFV Scheerwiesental),
2. Amelie Aue-National Velvet (RC Schwieberdingen-Banmähder),
3. Kim Deininger-Schwarzer (RFV Scheerwiesental),
4. Kim Varnju-Rock me Lady (RC Schwieberdingen-Banmähder),
5. Gabriele Häcker-Caro Lato (RFV Scheerwiesental).
2. Abt.
1. Marleen Aue-National Velvet (RC Schwieberdingen-Banmähder),
2. Julia Rothenburger-Schwarzer (RFV Scheerwiesental),
3. Marie Semmling-Thaddeus (RFV Scheerwiesental),
4. Denise Luitz-Orissa (RFV Scheerwiesental).
3.Abt.
1. Johanna Protzen-Schwarzer (RFV Scheerwiesental),
2. Sarah Eldem-National Velvet (RC Schwieberdingen-Banmähder),
3. Lena Braun-Ben (RFV Scheerwiesental),
3. Julia Raff-Orissa (RFV Scheerwiesental).
Dressurreiter-WB Kl. E:
1. Julia Erlacher-Limoncello (RFV LB-Oßweil),
2. Marlene Kurz-Disney Lotte (RFV Scheerwiesental),
3. Lisa Matos-Dike (RFV Münchingen),
4. Marie Bäßler-Gardeno (RFV Münchingen),
5. Mike Seizinger-Linalu (RFV Möglingen),
5. Christina Sülzle-Geronimo (RFV Möglingen),
7. Laura Spielmann-Verona (RV Ditzingen),
8. Luisa Kraft-Orissa (RFV Scheerwiesental),
9. Julia Raff-Thaddeus (RFV Scheerwiesental),
10. Isabella Lippok-Cassiopeia (RFV Scheerwiesental),
11. Andrea Hörer-Indira (RFV Scheerwiesental),
12. Linda Nitzsche-Giuliola
Stilspring-WB (80cm):
1. Kim Varnju-Perdita (RC Schwieberidngen-Banmähder),
2. Clara Kübler-Lolita (RC Ampfertal),
3. Marlene Kurz-Disney Lotte (RFV Scheerwiesental),
4. Natalie Luitz-Orissa (RFV Scheerwiesental).
Dressurreiter-WB Kl. A:
1. Aneka Sänze-Robin Hood (PSG Erdmannhausen e.V.),
2. Carla Porsch-Golden Juicy (RFV Münchingen),
3. Joy Maier-Havanna Jack (RFV Münchingen),
4. Alisa Sülzle-Pfalz Avalon (RFV Möglingen),
5. Katrin Häcker-Bolivar M (RFV Scheerwiesental),
6. Mareike Härer-Django Unchained (RFV Münchingen)
Stilspring-WB (100cm):
1. Eliana Ray-Diamantin (RC Schwieberdingen-Banmähder),
2. Aneka Sänze-Ikarus CR (PSG Erdmannhausen e.V.),
3. Selina Jerkovicz-Malibu S (RC Schwieberdingen-Banmähder),
3. Katrin Häcker-Caro Lato (RFV Scheerwiesental).
Jump and Run:
1. Henriette Roll-Splash und Anna (RFV Scheerwiesental),
2. Alexander Häcker-Caro Lato und Sophie (RFV Scheerwiesental),
3. Laura Strobel-Diddle Mouse und Marie (RFV Scheerwiesental),
4. Franziska Härer-Nashani und Mike (RFV Münchingen),
5. Larissa Grau-Lucia und Amelie (RC Schwieberdingen-Banmähder),
6. Angela Schwenninger-Ronja und Francesco (RFV Möglingen),
7. Jacqueline Dörr-Nautilus und Jil (RC Schwieberdingen-Banmähder).

Wir gratulieren allen Siegern und Platzierten herzlich zu Ihrem Erfolg !!!


 
 
 
Bernhard M. Räuchle
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü